При добавлении каждой новой статьи в одноименных форумах автоматически создается дискуссия для её обсуждения. Не забывайте оставлять свои мнения и комментарии!
Особо хочется подчеркнуть, что в данном разделе будут публиковаться материалы с самыми разными точками зрения, которые могут частично (а иногда и полностью) не совпадать с мнением администрации.
Ждём.

Footie
Сборная фанатов "Зенита" на турнире "Забей гол, фанат!"

История турнира.

Первый розыгрыш турнира «Забей гол, фанат!», состоялся в далеком 2003 году. Это был первый опыт организации общероссийского турнира среди фанатов команд премьер-лиги. Все игры прошли в Москве на БСА "Лужники". Парни из Питера вышли в финал и по пенальти обыграли команду ЦСКА. Первый турнир – и сразу «золото»!

Кстати, из того победного состава в нынешней команде осталось всего 2 человека, которые по сей день бьются за наше имя на просторах футбольных полей страны. Это Bugi-Vugi, который до 2008 года был беcсменным вратарем cборной, а ныне стоит у руля главной команды движения, и Миска, до сих пор играющий в составе.

Следующий фанатский общероссийский турнир прошел только в 2005 году. Его организовали петербургские фанаты под названием «Вперед, Россия». Сборная «Зенита», единственный раз в истории выступая на домашней арене, заняла второе место. А на следующий год в Москве мы и в третий раз подряд вышли в финал и снова обыграли все тех же красно-синих!

«Забей гол, фанат!» в 2007 году в Геленджике принес нам только бронзу. К тому времени многие оценивали сборную «Зенита» как явных фаворитов турнира. Игроки сборной теперь на каждый турнир помимо своей спортивной формы везли и огромный груз ответственности – ведь такую репутацию нужно поддерживать победами! Тем более, когда речь идет об общероссийском турнире.

В 2008 году мы снова пробиваемся в финал, и снова встречаемся с ЦСКА. В этот раз верх берут москвичи со счетом 1-0. Что интересно, пропущенный гол оказался единственным за весь турнир! Это говорит о том, насколько команда «Зенита» была выше большинства своих соперников по уровню игры.

Ну а 2009 год оказался холодным душем для нас. Поначалу всё шло бодро и мы вышли из группы с первого места. А затем – поражение по пенальти от «Спартака» из Москвы (4-2) и вылет из турнира, первого в истории команды без наград.

Подготовка.

Для того чтобы реабилитироваться за прошлый год и вернуть «Зениту» статус фаворита, необходимо было хорошо поработать в подготовительный период. Ведь теперь все стало совсем по-взрослому - турнир вышел на новый уровень, команды стали намного серьезнее относиться к выступлениям и с каждым годом привозили более сильные составы.

Мы начали готовиться еще зимой, в феврале 2010. Тогда только кончился регулярный ЧФЗ и мы решили заявить команду под названием "Bad Guys" во Второй дивизион Санкт-Петербургского любительского турнира "Лига Чайников". В заявку были включены 18 человек из которых за три игровых месяца для выступления в основе должно было остаться лишь 10.

Особенно хочу обратить внимание на тот факт, что все 18 человек, отбор которых происходил по результатам выступлений в зимнем ЧФЗ, катаются на выезда за ЗЕНИТ и принимают в фанатском движении активное участие. Для нас это было крайне важно, ведь наша сборная представляет наше движение и на турнир должны были поехать  исключительно фанаты, а не спортсмены детско-юношеских школ, как это принято у ряда других команд. В общем, концепция отбора была соблюдена по всем фанатским правилам - это наш принцип.

В "Лиге Чайников" сборная сыграла 7 матчей на групповом этапе. Победы чередовались с поражениями - можно откровенно сказать, что команду лихорадило. Но ведь для того, что бы сыграться и понимать друг друга на поле, необходимы время и практика. В итоге, команда заняла в группе "С" 4-ое место среди 8-ми команд, но и этого хватило для выхода в плей-офф. В 1/8 финала "Bad Guys" победили "DC Sport" и дошли до стадии 1/4 финала, где встретились с командой "Дефа", которой уступили 3-1. Впоследствии , кстати, выяснилось, что мы проиграли будущему чемпиону. По итогам трёх месячного турнира заняли 8-ое место из 16 команд.

Тем временем, на улицу пришла весна и мы начали регулярные тренировки на улице, в условиях, максимально приближенных к турнирным. Начиная с середины апреля и до конца мая мы тренировались каждую неделю, отрабатывая состав и взаимодействие. В итоге к началу июня удалось "нащупать" общекомандную игру, до начала турнира оставалось всего 4 дня.

Традиции превыше всего.

"Ни для кого не секрет, что последнее время турнир проводится при активном участии Всероссийского Объединения Болельщиков. Мы хотим лишний раз напомнить о том, что движение фанатов "Зенита" не входит в это объединение и мы не намерены менять свои позиции. Нам неинтересны политические игры и борьба за власть. Для нас первичен футбол и "Зенит" и мы хотим лишний раз напомнить об этом, выступив на этом турнире под девизом "За традиционный футбол", который мы нанесли на нашу игровую форму. Сборная фанатов "Зенита" уже шесть лет принимает участие в этом турнире и для нас эта традиция - вне политики. Мы играем в футбол!" - именно с таким взглядом на происходящее мы поехали на турнир в Сочи.

4 июня в районе 19-30 наш самолет приземлился в аэропорту Адлера. Сразу по прилёту мы переоделись в поло с логотипом "За традиционный футбол". Нас было 15 человек и  поэтому наша группа со стороны смотрелась довольно колоритно. Юг встретил нас душной жарой и при этом полным отсутствием солнца - а ведь мы, конечно же, рассчитывали хотя бы в первый день позагорать на берегу моря.

Выйдя на улицу из здания аэропорта, и запечатлевшись всем мобом на фотоаппараты, мы дружно погрузились в микроавтобус и поехали в гостиницу "Спутник". Там нам предстояло провести ближайшие три дня. Кто не знает, "Спутник" это высоченная многоэтажная гостиница в которой проживали все без исключения команды,приехавшие на "Забей Гол,Фанат".

В этот день, кстати, в Сочи проходил матч Чемпионата России по футболу среди команд Первой Лиги. Местная "Жемчужина" принимала владивостокский "Луч". У нас сразу родилась идея поехать на эту игру! Мы, конечно, сразу придумали план действий на матче - прикинуться фанатами  Луча и замутить шедвел на хозяев стадиона. В итоге реалии южного оф взяли своё - мы предпочли провести вечер на пляже и искупаться в море.

Вечер завершился ужином в летнем кафе на набережной в оживленном месте города. Пока мы ужинали в гостинице проходила  жеребьёвка группового этапа. Тогда же мы приняли серьезное для нас решение отказаться от алкоголя, ведь впереди было то, ради чего мы приехали - выступление на турнире за честь "Зенита" и его фанатов. Подстать этому сложился и вечер - был он каким-то спокойным, отдыхающих было мало, не было привычной грохочущей отовсюду музыки, громких и веселых туристов и прочих спутников отдыха. Наверное, все настраивались на наши игры так же, как и мы! Едва стемнело, мы отправились по номерам. В гостинице мы узнали, что попали в группу "В", вместе с фанатами Крыльяев Советов,Томи и Рязанской "Звезды" (эта команда играет во втором дивизионе  Чемпионата России (зона-центр)

5 июня. Групповой этап.

Мы встали рано, в 8-30 утра, отправились на общий завтрак, после которого игроки всех команд столпились у гостиницы в ожидании автобусов. Это ожидание с каждой минутой давило всё сильнее и в конечном итоге у меня, да и у многих парней, вызвало легкий мандраж перед первым туром.

Также хочу заметить, что в этот день наш состав расширился до 20 человек. 5 парней прилетели из Питера посреди ночи чтобы поддержать команду на турнире. Вскоре подъехали автобусы и уже через 15 минут мы были на месте. В 10-30, после объявления диктора, все команды построились на беговой дорожке  и началась церемония открытия.

К микрофону по очереди подходили представляющий РФС Каманча и главный арбитр турнира. Затем к микрофону подошел наш заводящий - Макасин. Он сообщил всем участникам турнира о смерти футболиста Генадия Поповича, после чего память этого добродушного человека все почтили минутой молчания.

1 тур.

Зенит(Санкт-Петербург)-Звезда(Рязань)

2-0

Этим матчем мы открывали для себя "Забей Гол,Фанат" 2010. На поле мы вышли с траурными повязками черного цвета, так как кошмарные вести из Питера не могли пройти стороной наши сердца.

До игры оставалась 1 минута и для того чтобы завестись и настроиться на победу,мы встали в один круг с нашими болельщиками, глядя друг другу в глаза. Немного ободряющих слов и над стадионом слаженно и громко два раза прогремело "ВПЕРЕД ЗЕНИТ,ВПЕРЕД ЗА ПИТЕР!" Этому боевыму кличу суждено было звучать перед каждой нашей игрой!

Обе команды игру начали осторожно, все боялись пропустить. Регламент турнира так и призывал как можно надежнее играть в обороне - ведь два тайма всего по 10 минут это ничтожно мало для того, чтобы отыграться. В итоге, первый тайм прошел без забитых мячей, команды только нащупывали свою игру, и на перерыв мы ушли при счете 0-0. Второй тайм мы были обязаны решать в свою пользу, ведь именно мы были фаворитом этой игры.

В конце игры Миска из ZFGTS опасно бьет по воротам, голкипер неудачно отбивает мяч перед собой и вовремя набежавший Митяй в последний момент повторным ударом проталкивает мяч в сетку. 1-0 и автор гола оказывается в радостных объятьях игроков и наших болельщиков! "Звезде" по большому счету голевых моментов создать не удалось, а под занавес игры мы и вовсе забили второй мяч. Снова после удара по воротам мы успешно сыграли на добивании, но на этот раз автором гола стал Миска. Финальный свисток зафиксировал первую победу "Зенита" на турнире.После игры мы наблюдали за матчем других команд нашей группы, в котором Крылья уверенно переиграли Томь.

2 тур

Крылья Советов(Самара)-Зенит(Санкт-Петербург)

2-1

Игру с "крылышками" мы начали уже увереннее, а тем более для них это была вторая игра подряд без перерыва на отдых. Взяв инициативу в свои руки мы принялись осаждать ворота соперника и довольно быстро отпраздновали успех. Наш форвард Митяй забил свой второй гол и мы повели 1-0. 10 минут первого тайма промчались незаметно, единственный опасный момент у наших ворот ликвидировал наш кипер  Макс, и команды сразу обменялись воротами.

Второй тайм мы начали столь же уверенно. Задача была - минимум - не пропустить, а по возможности и удвоить счет. Создаваемые нами один за другим опасные моменты к взятию ворот не приводили. А ведь футбольное правило "Не забиваешь ты - забивают тебе" никто не отменял и спустя минуту оно сыграло против нас. Навес мяча в нашу штрафную, Миска выносит,но мяч отскакивает точно на ногу самарцу и тот обыграв последнего защитника, сильно и точно с близкого растояния пробивает в цель. 1-1

Попытки предпринять последний штурм и все таки довести матч до желанной победы к успеху не привели. То голкипер Крыльев играл на высоте, то наши форварды промахивались из выгодных положений. А самарцам, всё-таки поймавшим нас на контр-атаке,фортуна улыбнулась второй раз и в концовке матча им удался выход два в одного, который они успешно реализовали.

Увы, так бывает в футболе - ты атакуешь весь матч, контролируешь игру, но единичные ошибки приводят к поражению. Насчет этого матча все парни в команде были единодушны - счет не по игре.

3 тур

Зенит(Санкт-Петербург) - Томь(Томск)

4-0

Томичи свои первые две игры проиграли и к матчу с нами подошли без всякой мотивации. Нам же, наоборот, нужна была только победа. Уверенность в своих силах и превосходстве над сибиряками вселяла в нас достаточно оптимизма и уверенности. С первых минут мы "насели" на ворота Томска, те же в свою очередь играли на вынос. В середине первого тайма мы резко поменяли тактику,  "пригласив" томичей на свою половину поля и таким образом растянули их оборонительные редуты. Этим воспользовался явно поймавший кураж Митяй, забив в очередной нашей атаке гол. После пропущенного мяча Томь окончательно "поплыла" и выпустила игру из под контроля. Ну а мы, наоборот, поймали голевой кураж и еще три раза вколотили мяч в сетку.

Сначала Андрей дальним выстрелом в нижний угол забил свой первый гол на турнире, затем Винт с моей передачи поразил пустые ворота,а точку в поединке поставил Шубин - его удар пришелся в дальний от вратаря угол.  4-0 и благодаря этой победе мы набрали 6 очков и улушили разницу забитых и пропущеных мячей. Крылья сыграли вничью 1-1 со "Звездой" и заняли первое место с 7-ю очками, нам досталась вторая строчка. Почти сразу мы узнали, что на следующий день в четвертьфинале мы сыграем с командой "Сатурна", большую часть которой составляли никакие на фанаты, а футболисты из спортшкол.

Наконец мы смогли отдохнуть - кто-то рубился в настольный теннис, кто-то занимался на турниках. Погода не радовала солнцем, оно лишь изредка выглядывало из-за туч. Тем не менее, вечером мы снова пошли прогуляться на пляж. В Сочи сейчас полным ходом идет подготовка к Олимпиаде и по всему побережью строятся различные комплексы, магазины и кафе. Пляж весь состоит из крупной гальки, а вода рядом с берегом мутная, но несмотря на начало лета уже теплая. Многие из нас не преминули искупаться.

После короткого тайм-аута в гостинице мы решили вновь прогуляться по набережной, снова всем составом облачившись в поло "За традиционный футбол". За нами по звонку приехал водитель на заказанном нами микроавтобусе, который сопровожадл нас везде.
В это время многим из нас из Питера приходили сообщения о результатах матчей третьего тура Летнего Кубка Фанатов Зенита. Особым удивлением для нас стала победа FC Mavericks над Богемой.

Тем временем водила довез нас до набережной. Медленным шагом мы прошли все наиболее интересные уголки и сувенирные лавки, потратив в общей сложности на прогулку 2 часа, ничего особо интересного не обнаружив. Время шло к полуночи, все парни изрядно подустали, а завтра нас ожидала пора решающих матчей, поэтому все единогласно решили отправиться домой.

6 июня. Плей-офф.

1/4 финала.

Зенит(Санкт-Петербург)-Сатурн(Раменское)

1-1,  пен: 6-5

К тому факту, что подмосковная команда привезла на турнир игроков спортшколы, мы не могли и не хотели относиться равнодушно. Еще до начала матча мы устроили им моральный прессинг. Один из наших парней просто подошел ко всей их команде и спросил "Ну что, блядь, фанаты, готовы?", на что они только потупили глаза. Да и манеру игры мы выбрали жесткую и агрессивную, словно как на полях ЧФЗ, а в этом уж мы точно у них заведомо выигрывали. Вообще, настрой на победу и на игру в целом был настолько запредельным, что искры сыпались из глаз.

Матч начался, и сразу началась мощная шиза, которая у Зенита была лучшей на турнире. В начале первого тайма инициатива полностью была на нашей стороне и мы выигрывали почти все единоборства. В конце первого тайма Миска уверенно протащил мяч по левой бровке, оставив позади защитника, и дал пас на центр штрафной, а набегающий Митяй в касание переправил мяч в дальний от вратаря угол. Снова сработала связка из ZFGTS, счет 1-0. Падение на землю для "Сатурна" и неописуемый восторг поклонников "Зенита". В первом тайме мы выглядели просто лучше, внимательно играя в обороне.

Второй тайм выдался насыщенным. Сначала после после нашей атаки в штангу попал Дима К-ов, а спустя несколько минут "Сатурн" удачно разыграл угловой, но сильнейший удар по нашим воротам отразил наш вратарь. Далее на поле произошел конфликт - после обычного игрового столкновения в центре поля игрок "Сатурна" решил картинно упасть на землю, выпрашивая у арбитра карточку. Тут же с нашей стороны в его адрес посыпались угрозы из серии "Вставай сука", а кто-то (непонятно, кто же это был!?) даже успел ударить симулянта, но тут вмешался арбитр встречи. Увы, в конце второго тайма после розыгрыша "Сатурном" углового, мяч  задержался на пятачке у ворот Зенита, и расторопнее всех оказался форвард черно-синих, который закатил мяч в пустые ворота - 1-1.

До конца игры оставалось 2 минуты и последняя атака раменчан чуть не привела ко второму голу, но нападающий пробил выше ворот из выгодной ситуации. Истекли 20 игровых минут. Я сразу вспомнил прошлый год, когда мы играли 1/4 финала ровно на этой же четвертинке поля со "Спартаком". Тогда основное время тоже завершилось 1-1, а по пенальти мы уступили. Какое-то жуткое дежа-вю...

В этот раз Макс на правах капитана с помощью жребия выиграл право выбора ворот и, памятуя о прошлом годе, выбрал противоположные ворота. Наш тренер Bugi сразу спросил парней кто готов подойти к точке. Ответственность за результат взяли на себя Шубин, Юра, Миска, я и Винт. Команда и фанаты обнявшись за плечи стояли и каждый верил в удачу, верил в каждого из тех кто подходил к мячу. В воздухе царила накаленная атмосфера, которая вот вот должна была взорваться общим комком нервов.

Серию ударов начали раменчане и не промахнулись, 1-0. У нас к мячу подошел Шубин и точно пробил в правый от вратаря угол, мяч коснувшись штанги влетел в сетку, 1-1. Игроки Сатурна удар за ударом пробивали уверенно и точно, все время отрываясь вперед на один мяч. Права на ошибку мы не имели и к нашему счастью также уверенно сравнивали счет. Когда очередь бить с отметки дошла до меня, я вспомнил всю свою жизнь, вспомнил прошлый год, и вспомнил как после каждой тренировки мы отрабатывали эти пенальти. Разбег и мяч в сетке, 4-4. "Спасибо, господи!"- про себя подумал я. Но игрок Сатурна снова забивает и выводит их вперед - 5-4. У нас к мячу подходит Винт, чтобы пробить решающий в серии пенальти. Промах - и мы едем домой... В тот момент мне казалось, что нервничал не только я, а и весь стадион, нервничали игроки и зрители других команд, нервничала даже окружающая южная природа! Но к великому счастью не нервничал Винт, который хладнокровно уложил мяч в левую от вратаря девятку - 5-5! Началась новая серия, но уже до первого промаха. И тут промахивается игрок "Сатурна"! К мячу подходит Митяй - а изначально бить он не собирался - и... И весь Питерский моб словно сойдя с ума свалился в одну кучу от неописуемой радости. 6-5! Зенит в полуфинале! Последний раз такие нервные потрясения у меня были когда Домингес в чемпионском Раменском головой вынес мяч из под-перекладины...

На соседней четвертинке определялся наш соперник по полуфиналу - Спартак из Нальчика играл с Тереком. Команда из грозного вела 2-1, но на последней (!) минуте матча кабардинцы с пенальти сравняли счет. Их судьба тоже решалась в серии 7-ми метровых ударов, и победу одержал Спартак. По окончанию решающих ударов, часть игроков Терека накинулись на арбитра  - по их мнению пенальти был назначен ошибочно. Начался такой конфликт, что к стадиону даже стала подтягиваться местная милиция, пока не вступая в разборки. Зато в замес вступили русские парни и все закончилось уходом в сторону одного чечена и парня из команды "Локомотива", с целью выяснить отношения "раз на раз" (правда, драка так и не состоялась). По истечению десяти минут все улеглось, исход матча не изменился и в полуфинал прошла команда Нальчика.

1/2 финала.

Зенит (Санкт-Петербург)-Спартак (Нальчик)

0-0 пен: 4-3

После тяжелейшей победы над Сатурном, казалось, что нам уже ничего не страшно. Пропало волнение и в ногах царила уверенность.  С первых же минут мы старались забить быстрый гол, раз за разом нанося удары по воротам Спартака, но цели они не достигали, а когда снаряд летел точно в цель, на пути вставал вратарь. Из особо опасных моментов в первом тайме можно выделить разве что выстрел Винта в перекладину и сильный удар Миски выше ворот. Нальчане по сути не создали ни одного по настоящему голевого момента и на перерыв команды ушли при счете 0-0.

Во втором тайме и мы и Спартак играли предельно внимательно в обороне, не позволяя нападающим свободно дышать. Прессинг оказывался на всех участках поля. Все понимали,что если пропустить гол, то можно не успеть отыграться - ставки слишком высоки. В итоге и те и другие ошибок в основное время не совершили и финальный свисток рефери зафиксировал первую "сухую" ничью 0-0.

Вопросов кому бить пенальти в этом матче уже не возникло, по установке тренера к мячу подошли все те же игроки, кто забивал Сатурну. Снова обнявшись за плечи с верой в успех, мы стояли с левой стороны от ворот, "Спартак" с правой. Серию снова начинал соперник и первый же удар пришелся точно в цель 1-0.

Шубин сравнял счет пробив низом по центру ворот, но вратарь прыгнул в угол и отбить мяч не мог, 1-1. К мячу подошел игрок красно-белых и пробил в левый угол, но красавец Макс угадал направление мяча и отразил удар. Правда, на радость кавказцам, у нас не забивает Юра - мяч отбил вратарь - итого счет остается 1-1.  Третий удар спартаковцев снова тащит Макс сохраняя ничейный счет, а Миска забивает в левый угол и делает 2-1. Больше игроки  соперника не промахивались, но так же точно свои мячи забили я и Винт, после гола которого установился окончательный счет 4-3. Победа наша, и Санкт-Петербургский Зенит, пятый раз в истории турнира выходит в финал!

В соседнем полуфинале отношения выясняли московские Спартак и динамо. Победу с минимальным счетом 1-0 праздновали представители "Династии". Единственный мяч Спартак пропустил за 2 минуты до конца основного времени матча и составил пару нальчанам в матче за бронзовые медали. Почти без перерыва, спустя 10 минут, начался матч за 3 место. Московский Спартак разгромил кавказцев со счетом 5-0. Матч запомнился массовой дракой, из за чего судья даже остановил встречу на 5 минут.

Финал.

Зенит(Санкт-Петербург)-Динамо(Москва)

2-4

Заключительный матч турнира не требовал особого настроя. Все осознавали важность поединка, ведь противостояние этих клубов как на поле, так и на трибунах, всегда носило самый самый принципиальный характер. Со стороны москвичей было численное превосходство в количестве болельщиков - привезли они почти 40 носов разнообразного состава -  но существенной помощи оно им естественно не принесло. Ведь всем известно, что качество шизы фанатов динамо было на низком уровне. Традиционное "ВПЕРЕД ЗЕНИТ, ВПЕРЕД ЗА ПИТЕР" прогремело над полем и - погнали!

Игра с первых же минут пошла на встречных курсах, и этим, кстати, отличалась от предыдущих матчей на турнире. Первую ошибку в обороне сделали мы, и выход москвичей два в одного закончился точным ударом в наши ворота. 0-1. Совершенно ненужный гол в какой то степени сломал нашу концентрацию. Мы полетели отгыгрываться, бросив все силы в атаку. Необходимо было сравнивать счет, но звёзды, как принято говорить в таких случаях, были не на нашей стороне. Сначала Миска по настоящему пушечным выстрелом с 7-8 метров попадает в перекладину, после чего мяч высоченной "свечкой" взлетел над полем, а затем диагональный прострел на дальнюю штангу не смог замкнуть Андрей - два упущенных стопроцентных голевых момента! И снова мы не забили сами и почти сразу же получили в свои ворота второй мяч - развернув корпус игрок динамо точно пробил в девятку, 0-2.

Минутная стрелка неизбежно летела вперед, надо было срочно забивать хотя бы один мяч, но вместо этого мы пропустили третий  гол. Не прикрытый ни кем игрок динамо, пробежал по бровке и с острого угла поразил ворота 0-3. Кажется, что все потеряно, но нет -
разведя мяч с центра поля мы сразу идём в атаку и зарабатываем штрафной. Мощнейший удар в дальний угол отразил вратарь, с трудом переведя мяч на угловой. Динамо закрылось на своей половине поля - все-таки, счет их вполне устраивал. Примерно за 5 минут до конца матча мы сократили отрыв в счете, мне удалось замкнуть передачу с фланга и размочить счет.

Спустя 2 минуты Митяй прошел по бровке и вышел тет-а-тет с голкипером. Удар в ближний угол и у нас появляется надежда - 3-2! Тайм уже кончается, и тут К-ов Дима прорывается по флангу и с огромной силой бьет по воротам. Мы замираем в надежде...мяч летит прямо в створ...штанга! Мы в отчаянии хватаемся за головы, и почти сразу динамо проводит контратаку и забивает еще один гол. 4-2. Финальный свисток.

Причина поражения-  тотальное невезение в завершающей стадии атаки в совокупностью с неудачной игрой в обороне. Старались и бились как могли, но в футболе не всегда побеждает сильнейший. После матча динамики в личных разговорах признали, что наша команда была сильнее их коллектива, но настроения у нас от этого не прибавилось. Мы вторые, как ни крути.

По окончанию финального поединка, командам занявшим призовые места вручили кубки. Так же памятными призами были награждены лучший бомбардир с кавказской фамилей(динамо) и вратарь турнира(Спартак М).

Вечером того же дня в 21-00 было общее пати для всех команд турнира. Правда пришли туда не все. Терек, Нальчик, Анжи и Алания общую вечеринку игнорировали и хорошо, что у них хватило для этого ума. Ведущим "шоу-маскарада" стал наш заводящий Макасин. С его инициативы все присутствующие исполнили гимн России, а затем слово брали все представители других команд. Веселье продолжалось до поздней ночи и закончилось для многих в 5 утра. На следующий день 7 июня, была сильная жара и ясное небо, но нам нужно было ехать в аэропорт, откуда мы улетали домой.

Подводя итог,хочу сказать, что турнир был организован неплохо. Что касается нашего выступления, то здесь я скорее посчитаю его неудачным. Хоть мы и заняли второе место из 17 команд-участниц, но должны были выигрывать золото. Но жизнь продолжается и это был не последний турнир, а значит - главные победы еще впереди!

p.s. От лица всей команды выражаю ОГРОМНУЮ благодарность тем нашим парням, которые прилетели в Сочи и поддерживали нас в каждом матче! Вы лучшие! Спасибо и тем кто переживал в Питере.